ФИЛЬМЫ о СПОРТЕ

1. «Непобедимый», 1983. Режиссер: Юрий Борецкий.

В советском кинематографе не было определения «байопик», было название – «фильм-биография». «Непобедимый» - кино такого жанра! Бывший красноармеец Андрей Хромов, мечтает создать новый вид борьбы — самооборону без оружия. Для этого он отправляется в Среднюю Азию, чтобы, познакомившись с местными боевыми искусствами, усовершенствовать свое мастерство. Приключения, которые ждут главного героя, не сулят ничего хорошего…

2. «Путь». 2009 год. Режиссер: Владимир Пасичник.

Молодой человек по имени Алексей в 90-ых годах совершает правонарушение, но вместо тюрьмы попадает в «Школу самбо». Знания боевых искусств ему пригодились в армии, откуда он попадает в спецподразделение по борьбе с наркомафией. Чем еще примечателен этот фильм? Тем, что здесь снялись сразу несколько профессиональных спортсменов: Дмитрий Носов, Николай Валуев, Ирина Чащина.

3. «Борцу не больно». 2010 год. Режиссер: Эген Нурбек

Подросток Славик – откровенный хулиган с преступными наклонностями. Судьба сводит его с тренером по самбо – Михалычем. Мудрый наставник пытается вырвать мальчишку из бандитской среды и сделать из него настоящего спортсмена. Спортивная драма от Эгена Нурбека широким успехом в прокате не пользовалась, но посмотреть фильм стоит.

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.