Оборудованные учебные кабинеты

СШ СГО расположена на 2-х зданиях ,в которых оборудованы 2 зала борьбы и 2 зала для занятиями ОФП.

МД 5-ФК.xlsm (скачать)

СШ СГО собственной библиотеки не имеет.

МД 5-ФК.xlsm (скачать)

Средства обучения и воспитания в МАУ ДО СШ СГО

Важная роль принадлежит спортивному образованию, интегрирующему физическое обучение и физическое воспитание, физическое развитие и физическое здоровьесбережение, обеспечивающих высокий уровень физической культуры личности. Поэтому в учебно-тренировочном процессе важно не упускать ни одного компонента, а именно: двигательный, образовательный и воспитательный – только при их интеграции можно говорить о гармоническом развитии юных спортсменов.

Воспитание личности ребенка в процессе спортивной деятельности предполагает целенаправленное, организованное с помощью специальных методов и разнообразных средств активного взаимодействия юных спортсменов и тренеров. При этом каждый должен осознавать значение собственной роли в педагогическом процессе. Задачи тренировки необходимо рассматривать комплексно при планировании учебно-тренировочной деятельности.

Образовательный процесс в МАУ ДО СШ СГО рассматривается как процесс дополнительного предпрофессионального спортивного образования.

Организация тренировочного процесса предусматривает решение следующих задач:

а) системного использования всех привлекаемых средств и методов тренировки;

б) оптимизации содержания тренировочной нагрузки в конкретных организационно-временных формах построения тренировочном процессе.

Принципы использования средств обучения:

· учет возрастных и психологических особенностей обучающихся

· гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях

· учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.)

· приоритет правил безопасности в использовании средств обучения.

Принципы построения тренировочного процесса:

· совершенствование знаний и навыков.

· четкое осознание своей цели.

· следование руководству тренера.

Методы воспитания:

а) методы формирования сознания: рассказ, беседа, лекция, дискуссия, диспут, метод примера;

б) методы организации деятельности и формирования опыта поведения: упражнение, приучение, поручение, требование, создание воспитывающих ситуаций;

в) методы стимулирования поведения: соревнование, игра, поощрение;

Хочу такой сайт

г) методы контроля, самоконтроля и самооценки: наблюдение, опросные методы (беседы, анкетирование), тестирование, анализ результатов деятельности.

СШ СГО не имеет помещений для размещения столовой и буфета.

Охрана здоровья обучающихся в МАУ ДО СШ СГО

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленномзаконодательствомв сфере охраны здоровья;

2) определение оптимальной нагрузки, режима тренировочных занятий и продолжительность каникул;

3) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны безопасности на тренировках и спортивных соревнованиях;

4) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

5) прохождение обучающимися в соответствии сзаконодательствомРоссийской Федерации периодических медицинских осмотров;

6) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

7) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в СШ;

8) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в СШ;

9) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

СШ создает условия для охраны здоровья обучающихся,

в том числе обеспечивает:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в СШ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Доступ к сети интернет осуществляется посредство компании "Ростелеком"

Доступа обучающихся к электронным образовательным ресурсам СШ СГО нет. Учащиеся для получения информации могут заходить на сайт организации.

Нет в наличии.

Нет в наличии.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.